Суббота, 3 октября 2026 Weather Владивосток: +12°C
$ 83.48 € 94.32 ¥ 12.43

Американский самолет запросил аварийную посадку на Камчатке

Американский самолет запросил аварийную посадку на Камчатке

На борту рейса Лос-Анджелес - Токио сработала пожарная сигнализация, сообщает ИА DEITA.RU по материалам ТАСС.

 Boeing 747-46N авиакомпании Polar Air Cargo, выполняющий рейс по маршруту Лос-Анджелес - Токио, утром 14 марта делал запрос об аварийной посадке в аэропорту Елизово на Камчатке из-за срабатывания пожарной сигнализации. Решение о посадке экипажем лайнера в итоге принято не было.

По данным сервиса Flightradar24, борт совершил посадку на острове Симия (Shemya), входящем в группу Алеутских островов (США).

14 марта четыре внутренних российских рейса из-за сильного бокового ветра не стали приземляться на Камчатке. Один борт из Владивостока улетел в Хабаровск, другой – в Магадан. Рейс из Новосибирска дожидается улучшения погоды в Южно-Сахалинске, а рейс из Москвы в Магадане. Вылеты по этим направлениям также задерживаются, они запланированы на вторую половину дня. Исходя из прогноза, планируется, что все рейсы будут выполнены сегодня.