Суббота, 3 октября 2026 Weather Владивосток: +12°C
$ 83.48 € 94.32 ¥ 12.43

Служебный нюх: Спирт и дрожжи не пустили в колонию в Приморье

Служебный нюх: Спирт и дрожжи не пустили в колонию в Приморье

Сотрудники ИК-1 в Приморье с помощью служебной собаки смогли обнаружить сверток с запрещенными вещами, который предназначался для нелегальной передачи заключенным, сообщает ИА DEITA.RU.

Так, согласно сообщению приморской ГУФСИН, во время обхода территории кинологом с собакой на территории, которая прилегает к одной из приморских колоний, нашли сверток, в котором был мобильный телефон, несколько сим-карт, 4 тары со спиртом и 300 гр дрожжей.

«Эти предметы запрещены на территории колонии, а за их передачу наступает административная ответственность», - отметили представители ГУФСИН.

Они добавили, что родственники и друзья арестантов довольно часто пытаются передать запрещенные предметы различными способами – служебные собаки специально обучены, чтобы находить такого рода тайники.