Приморская микрокредитная организация оказывала чрезмерное и слишком настойчивое давление на одного из должников. В связи с этим ее привлекли к административной ответственности, сообщает ИА DEITA.RU.
Как сообщили судебные приставы, к ним обратилась жительница Приморья – доверенное лицо одного из должников указанной финансовой компании. Она сообщила, что представители фирмы оказывают чрезмерное и избыточное давление на занявшего у них деньги гражданина, буквально атакуя его настойчивыми смс и звонками.
Такое настойчивое внимание нарушает один из федеральных законов. По этому основанию в отношении компании составили административный протокол. Теперь ее руководство ждет штраф в размере 80 тысяч рублей.