Из-за сильного ветра приморские энергетики перешли на особый режим работы

20 марта 2020, 10:11

В связи со сложными  погодными условиями 19 марта «Приморские электрические сети» (филиал АО ДРСК, Дальневосточная распределительная сетевая компания) перешли на работу в режиме повышенной готовности (РПГ).  На территории края идет мокрый снег,  сохраняется сильный ветер с порывами до 25 м/с.  Из-за непогоды в крае происходят перебои в электроснабжении потребителей.

Так вечером  во Владивостоке произошло отключение линии 110 кВ. Около 20 минут потребовалось энергетикам, чтобы перевести потребителей на резервную схему электроснабжения. Отключения также зафиксированы в населенных пунктах Надеждинского, Хасанского и Шкотовского районов. Основная причина нарушений электроснабжения потребителей – налипание мокрого снега на провода. Энергетики филиала «Приморские электрические сети» выполняют аварийно-восстановительные работы.

Сложная погодная  ситуация ­­­­­влияет на работу электросетевых объектов. В связи с этим возможны перебои в подаче электроэнергии. «Приморские электрические сети» просят жителей края с пониманием отнестись к возможным перебоям в электроснабжении.

НАПОМИНАЕМ

Сильный ветер может стать причиной обрыва провода, поэтому энергетики просят жителей Приморья быть  предельно внимательными. В случае обнаружения повреждения линии электропередачи обращаться по телефону горячей линии АО ДРСК 8-800-1000-397. 

Автор: DEITA.RU