6 июня 2026, 14:00: Компенсировать расходы на транспорт жителям малых населённых пунктов предложил депутат 6 июня 2026, 13:00: Экс-главе ТУ Росимущества по Приморью и его соучастникам вынесены приговоры по коррупционному делу 6 июня 2026, 12:45: Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики 6 июня 2026, 12:00: Ординатору медцентра ДВФУ смягчили приговор за кражу наркотика 6 июня 2026, 11:00: Междугородний автобус и грузовик пострадали в ДТП в непогоду на территории Приморья 6 июня 2026, 10:00: Схему движения нескольких автобусных маршрутов изменили во Владивостоке на время ремонта 6 июня 2026, 09:00: Воспитателя заподозрили в жестоком обращении с ребенком в детском саду Уссурийска 6 июня 2026, 08:00: Во Владивостоке будут судить инженера после обрушения аттракциона на Спортивной набережной 6 июня 2026, 07:00: Дожди начнут отступать в Приморье 6 июня 2026, 06:00: Приморье оказалось в числе лучших регионов России по инвестиционной привлекательности

Нефть обвалилась на 10%

23 марта 2020, 08:56

Главный российский экспортный товар продолжает терять в цене, сообщает DEITA.RU со ссылкой на данные торгов.

Новая неделя началась с очередного обвала цен на нефть. В среднем стоимость барреля упала на 8-10%. Так, нефть марки Brent торгуется на отметке в 25 долларов за баррель, а WTI — стоит 21 доллар

Нефтяной рынок лихорадит уже пару недель. Немалую роль в этом сыграл коронавирус. Также цены на топливо обвалились из-за того, что Эр-Рияд не смог договориться с Москвой о сокращении добычи в ходе встречи ОПЕК+.

Российский вице-премьер Андрей Белоусов заявил, что в обвале рынка виноваты страны Персидского залива. Ранее политик отметил, что за продление договора ОПЕК+ выступали даже те российские компании, которые были заинтересованы в рынках.

Автор: DEITA.RU