ВОЗ обозначила сроки появления вакцины от коронавируса

23 марта 2020, 09:18

Вакцина от коронавируса появится не раньше, чем через год, сообщает DEITA.RU.

Об этом в эфире телеканала BBC заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан.

По его словам, разработка и испытания вакцин требуют много времени. При этом необходимо удостовериться, что лекарство эффективно и безвредно, а затем и произвести его в таком количестве, чтобы хватило на всех.

Райан отмечает, что если оценивать этот процесс трезво, то на появление вакцины от коронавируса понадобится по меньшей мере год.

Он подчеркнул, что в ситуации с вакциной нужно быть предельно осторожными, ведь ее получат миллиарды людей. Ранее стало известно, что против коронавируса российские ученые создали шесть вакцин. Сейчас все эти препараты испытывают.

Автор: DEITA.RU