Всемирная организация здравоохранения прокомментировала ситуацию с отсутствием данных о выздоровевших от коронавирусной инфекции, сообщает ИА DEITA.RU.
Позитивные исходы прекращения инфекционного заболевания имеют место быть, однако данные от различных государств не в полной мере поступают во всемирную организацию. Именно поэтому ВОЗ временно не публикует данные о количестве выздоровевших.
Кроме того, как отмечают представители ВОЗ, во многих государствах у людей не было возможности выздороветь, поэтому данные будут появляться по мере развития ситуации.
Заболевание COVID-19 является не до конца изученным, поэтому остаётся необходимость получения как можно большей информации о заболевании. В особенности ученых интересует, как именно в организме формируется иммунитет к коронавирусу. Кроме того, необходимо установить, когда именно можно считать пациента полностью излеченным.
Стоит отметить, что пациента с подозрением на коронавирус ждёт два теста, проведённых с разницей как минимум сутки. Если оба теста покажут отрицательный результат, пациент имеет право отправиться домой.