Четверг, 8 октября 2026 Weather Владивосток: +13°C
$ 85.48 € 96.33 ¥ 12.75

О ремонте рухнувшего моста: движение восстановят через две недели

О ремонте рухнувшего моста: движение восстановят через две недели

В Приморье начался ремонт моста, который рухнул после проезда большегруза накануне, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на краевое правительство.

Сейчас на мосту уже демонтировали поврежденный пролет и сделали отсыпку. Генеральный директор Примавтодора Алексей Ширшов добавил, что движение по мосту будет восстановлено примерно через две недели. Также он подчеркнул, что через полтора-два года на данном участке появился новый мост – его проект уже готов.

Глава Приморья Олег Кожемяко, лично приехавший на инспекцию ремонта объекта, отметил, что многие дороги и мосты в крае не рассчитаны на современный большегрузный транспорт и нуждаются в капитальном ремонте – сейчас как раз ведется глобальная работа в этом направлении.