Вторник, 22 сентября 2026 Weather Владивосток: +15°C
$ 84.1 96.37 ¥ 12.54

Стало известно, убьёт ли коронавирус приход тепла

Стало известно, убьёт ли коронавирус приход тепла

Влияние тёплой погоды на эпидемию коронавируса оценил член Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альтштейн, сообщает DEITA.RU со ссылкой на Ura.ru.

В беседе с изданием специалист рассказал, что весеннее тепло сильно не повлияет на темпы распространения вируса. Вместе с тем, уже ближе к лету мы вполне может ожидать, что скорость эпидемии начнёт замедляться.

Альтштейн отметил, что эпидемии респираторных заболеваний, разновидностью которых и является COVID-19, как правило происходят в нежаркое время года, так как летом человеческий организм к ним менее восприимчив.

С целью повлиять на темпы снижения распространения вируса куда больше, чем погода поможет самоизоляция граждан. Ожидать первых результатов этого процесса можно уже примерно через неделю.