Плюс один: новый случай коронавируса выявлен в Приморье

6 апреля 2020, 11:45

На территории Приморья официально подтвердились 8 случаев коронавируса, сообщает ИА DEITA.RU. cо ссылкой на краевое правительство.

Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко на заседании оперативного штаба по противодействию заболевания в понедельник, 6 апреля.

Как стало известно, лабораторно подтвержден тест на коронавирус у женщины, которая уже находилась в инфекционном госпитале Краевой клинической больницы №2, в связи с тем, что прилетела из-за границы с симптомами ОРВИ.

«Поскольку заболевшая прибыла из территории, неблагополучной по ситуации с COVID-19 (Мексика), женщина незамедлительно была помещена в медицинский обсерватор. Ее состояние оценивается, как средней степени тяжести», – отмечают в медучреждении.

По словам врио заместителя председателя Правительства Приморья – министра здравоохранения Анастасия Худченко, по состоянию на 10.00 6 апреля на территории региона под медицинским наблюдением находится 41 человек.

Медицинское наблюдение продолжается за 8208 жителями региона, находящимися на режиме самоизоляции. Всего на коронавирусную инфекцию было обследовано 8898 человек. В карантинно-изоляционных пунктах размещены 208 человек.

Автор: DEITA.RU