Вторник, 22 сентября 2026 Weather Владивосток: +15°C
$ 84.1 96.37 ¥ 12.54

Минздрав дал рекомендации продавцам и аптекарям

Минздрав дал рекомендации продавцам и аптекарям

Российское министерство здравоохранение опубликовало рекомендации работникам и работодателям на время периода опасности распространения коронавирусной инфекции, сообщает ИА DEITA.RU.

Ведомство разместило запись на официальном сайте. Она касается, в первую очередь, кондукторов, продавцов в магазинах и аптеках, сотрудников МВД, МФЦ и других госорганизаций.

«Минздрав России настоятельно рекомендует всем работникам, которым  в соответствии со служебными обязанностями необходимо общаться в течение рабочего дня с большим количеством людей, носить средства индивидуальной защиты – маски и перчатки, регулярно обрабатывать руки антисептическими средствам», – заявляется на ресурсе министерства.

Средства защиты должен приобретать работодатель, но это только рекомендация.

Также специалисты ведомства напомнили, что COVID-19 передается в том числе через бытовые предметы, и необходимо соблюдать ряд мер предосторожности.