Среда, 9 сентября 2026 Weather Владивосток: +19°C
$ 86.47 100.5 ¥ 12.88

Кубай озвучил даты выхода циклонов на Приморье

Кубай озвучил даты выхода циклонов на Приморье

Начальник Приморского Гидрометцентра Борис Кубай рассказал о скором подходе к краю двух новых циклонов, сообщает DEITA.RU со ссылкой на портал Примпогода.

По словам специалиста, в первой декаде апреля в регионе наблюдалась неустойчивая погода в связи с перемещением циклонов и атмосферных фронтов, которые вызывали её ухудшение и не позволяли Солнцу обеспечивать Приморье достаточным количеством тепла. 

Во второй декаде край будет находиться в периоде раздвоения между фронтальными зонами. Их объединение будет происходить как раз над Приморьем. Отсюда будет вытекать и переменчивый характер погоды. 

Будут происходить существенные колебания температуры: до + 2...+4 °C 13 апреля и -4 °C 15 апреля. 18 апреля ожидается +2...+4 °C.

Более тёплыми могут оказаться 13 и 14 апреля, а также период с 16 по 19 апреля. Осадки в виде дождя и мокрого снега могут пройти по краю 11 и 15 апреля.