25 июня 2026, 03:00: Госдума утвердила налоговые меры для поддержки рынка топлива 25 июня 2026, 02:00: В Евросоюзе начали проверку из-за закрытой переписки фон дер Ляйен и Зеленского 25 июня 2026, 01:00: Лавров призвал Запад учитывать предупреждения России 25 июня 2026, 00:00: Более 48 миллионов россиян смогут проголосовать онлайн на выборах в сентябре 24 июня 2026, 23:00: Новак назвал ситуацию на топливном рынке России сложной, но управляемой 24 июня 2026, 22:00: «Этого никто не забудет»: Песков высказался о привлечении Киева к ответственности 24 июня 2026, 21:00: Станет необратимой: в Кремле дали оценку ситуации на фронте 24 июня 2026, 20:15: Россияне смогут давать близким доступ к выпискам в банковском приложении 24 июня 2026, 20:00: Два человека погибли при атаке беспилотников на Нижегородскую область 24 июня 2026, 19:15: Россиянам пообещали замедление инфляции к концу года

В Приморье развернули госпиталь для больных коронавирусом

11 апреля 2020, 18:26

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко проверил готовность госпиталя, развёрнутого на базе Находкинской городской больницы, сообщает DEITA.RU со ссылкой на официальный сайт правительства региона.

В запущенной инфекционной больнице на 35 коек будут получать всю необходимую медицинскую помощь пациенты с подтвержденным заболеванием коронавируса или с подозрением на оный.

Как отмечается, подготовленный госпиталь разделён на две части – для тех, у кого уже подтверждён COVID-19 и тех, кто находится в категории людей с подозрением, например, контактировавшие с больным или прибывшие из стран, где очень высокая заболеваемость вирусом.

Олег Кожемяко сообщил, что к 13 апреля в Приморском крае в общей сложности будет развернуто 405 инфекционных коек, 35% которых должны быть оборудованы аппаратами ИВЛ, а 70% кислородом.

Ранее сообщалось, что в Уссурийске силами министерства обороны возводится новый инфекционный госпиталь, который должен быть закончен в конце апреля.

Автор: DEITA.RU