1 августа 2026, 21:30: В России изменились правила возврата денег за ОСАГО 1 августа 2026, 20:30: Wildberries начал перечислять деньги продавцам после атак на склады 1 августа 2026, 19:30: Трамп напомнил, что США могут забрать все природные ресурсы Украины по сделке 1 августа 2026, 18:45: Российские ученые открыли новый минерал, который оказался дороже золота 1 августа 2026, 18:30: Список программ, обязательных к предустановке на гаджеты, утвердил Кабмин 1 августа 2026, 18:00: Дальневосточный губернатор заявил о желании отоспаться вдали от городской суеты 1 августа 2026, 17:45: Российские войска нанесли массированный удар по объектам ВПК Украины 1 августа 2026, 17:30: Снизить НДФЛ для некоторых россиян намерены в Госдуме 1 августа 2026, 17:00: Мошенники вовлекают детей в преступные схемы через соцсети и игры – как защитить ребёнка 1 августа 2026, 16:45: Один человек погиб, 12 – ранены: ВСУ ударили по автобусу в Запорожье

Минобороны выполняет свои обязательства перед энергетиками Приморья в непростой для региона период

14 апреля 2020, 12:23

ФГБУ «ЦЖКУ» - структура, учрежденная Министерством обороны Российской Федерации, с целью содержания объектов военной и социальной сферы и предоставления коммунальных услуг вооруженным силам РФ, выполнило все обязательства перед ПАО «ДЭК», и оплатила 231 миллион рублей, тем самым полностью рассчитавшись за потребленный ресурс.

В период, когда страна тяжело переживает пандемию, Министерство обороны понимая, какие серьезные обязательства взяла на себя Дальневосточная энергетическая компания перед жителями региона, ответственно относится к договорным обязательствам. Несмотря на то, что это ведомство сегодня мобилизовало ресурсы на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, оно в полном объеме рассчиталось с ПАО «ДЭК».

«Оплаты таких крупных потребителей позволяют в четко установленные законом сроки направлять денежные средства в адрес генерирующих и сетевых предприятий для бесперебойного обеспечения электроэнергией потребителей», – прокомментировал Исполнительный директор ПАО «ДЭК» Александр Юров.

ПАО «ДЭК» не имеет возможности отпускать электроэнергию в долг, поскольку несет финансовые обязательства перед всеми участниками процесса электроснабжения – генерирующими предприятиями и организациями, транспортирующими электроэнергию до конечных потребителей. Своевременные платежи особенно необходимы в период, когда энергосистема Приморья несет повышенные нагрузки.

Автор: DEITA.RU