Группу охотников, которая занималась незаконной добычей кабана в Приморье, задержали с поличным инспекторы в Кировском районе, сообщает ИА DEITA.RU.
Как сообщили в краевом правительстве, в ночь на 11 апреля в Кировском районе края была задержана группа браконьеров, которые промышляли, используя тепловизионное оборудование. Когда для задержания прибыла оперативная группа – они успели задержать взрослого самца и подростка младше годовалого возраста. Животных перемещали в сторону трассы.
«Поймали их на месте, когда один мужчина тащил тушу кабана к грузовику, а водитель ждал его, чтобы помочь погрузить застреленное животное», - отметили специалисты.
Задержанные отметили, что в группу входили и другие браконьеры – все они успели скрыться до прибытия полиции.
Сейчас решается вопрос о заведении уголовного дела.