11 апреля 2026, 12:00: Пожаров из-за "призрачной кондитерской" опасаются жители микрорайона Владивостока 11 апреля 2026, 11:00: Маргинальные подростки захватили бывшее общежитие в Приморье 11 апреля 2026, 10:00: За охрану территории будущей школы в Снеговой Пади мэрия Владивостока готова заплатить ещё 1,5 миллиона 11 апреля 2026, 09:00: Два водителя и пассажир пострадали в ДТП в Шкотовском районе Приморья 11 апреля 2026, 08:00: В Госдуму внесли законопроект об уточнении расчета НДС по долгосрочным контрактам 11 апреля 2026, 07:00: Погода в Приморье будет меняться от мокрого снега к тёплому пасхальному воскресенью 11 апреля 2026, 06:00: «Бессмертный полк» пройдет в смешанном формате в 2026 году 11 апреля 2026, 04:00: В Госдуме предложили дать россиянам дополнительный отпуск для ухода за родственниками 11 апреля 2026, 03:00: Владельцев тайных криптокошельков в России начнут штрафовать 11 апреля 2026, 02:00: Приговор по делу «Патриота»: экс-замглавы Минобороны получил 19 лет за коррупцию и махинации

Приморцы не оценили заботу с квадрокоптеров

15 апреля 2020, 16:26

Приморцы отрицательно отнеслись к идее разыскивать нарушителей режима самоизоляции с помощью беспилотников, сообщает ИА DEITA.RU.

Изначально дроны были приобретены в экологических целях – для борьбы с браконьерами. Но сейчас их поставили на стражу не введенного режима ЧС. Пост с демонстрацией полета техники появился в интсаграме краевого правительства.

«В Приморье запрещены любые массовые мероприятия. На проверку соблюдения этого требования в крупных городах края вылетают квадрокоптеры. На видео – город Артем», – заявлено в подписи под видеороликом.

Абсолютное большинство комментаторов высказало довольно однозначное отношение к нововведению.

«Количество рейсов городского транспорта уменьшили чтобы перевозчики не несли убытки.В итоге людям приходится добираться на работу в переполненном траспорте.Каждый день еду на работу и автобус битком,на о какой дистанции и речи быть не может!!! Зато квадрокоптеры летают! Главное потратить миллионы на этих дронов,под видом заботы о людях», – пишет zotova_vl (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. – Прим. ред.).

«Вы закройте город. Не смешите людей со своими коптерами и штрафами. У вас с Москвы летают толпами больные!», – возмущается varyacherep.

«Вчера остановили сотрудники дпс, из за стёкла разглядеть документы не смогли. Потребовали передать. Отказались подтвердить наличие антисептика и обработки перчаток на руках. Угрожали 3.19. Насколько правомерны их действия ??? Или у нас работа полиции не регламентируется и они творят что хотят ???», – интересуется vl.alex.vl.

Автор: DEITA.RU