8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму 7 августа 2026, 21:00: Группировка «Север» освободила село Анискино в Харьковской области 7 августа 2026, 20:15: Пришли новые данные: синоптики изменили прогноз на сентябрь 7 августа 2026, 20:00: Три беспилотника упали на кровлю склада Wildberries в Екатеринбурге 7 августа 2026, 19:45: Список запретных сфер для трудовых мигрантов хотят расширить на федеральном уровне 7 августа 2026, 19:15: Россиян предупредили о штрафе из-за пакетов в магазине 7 августа 2026, 18:45: Управляйка во Владивостоке предложила жильцам менять проводку за 4 миллиона за свой счёт

Tele2 запускает онлайн-лекции по мобильному интернету для людей старшего поколения

16 апреля 2020, 11:01

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает социальный проект по обучению старшего поколения цифровой грамотности. Компания поддерживает пожилых людей, которые находятся в группе риска в период распространения вирусной инфекции, и предлагает им пройти дистанционное обучение на специальном портале и YouTube.

Tele2 и Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы запускают для людей старшего поколения серию онлайн-лекций о возможностях мобильного интернета. Уроки доступны на портале «Я дома», а также на YouTube.

Tele2 выпустит несколько образовательных видеороликов, благодаря которым старшее поколение узнает, как эффективно использовать мобильные приложения и сервисы. Специалисты компании расскажут о возможностях социальных сетей и обучат основам цифровой грамотности. Вводная лекция «Первые шаги по мобильному интернету» уже доступна к просмотру. Из первого урока слушатели узнают, как создать аккаунт для пользования интернетом на смартфоне и установить полезные приложения.

Мобильный интернет нужен пожилым людям не только для общения с близкими, он поможет оплатить квитанцию, найти нужный рецепт, заказать лекарство по наиболее выгодной цене, получить консультации специалистов различных областей, не выходя из дома. Находясь в группе риска в период пандемии, старшему поколению необходимо уделять повышенное внимание своему здоровью. Знание возможностей мобильного интернета позволяет воспользоваться сервисами телемедицины и получать консультации врачей онлайн.

С помощью сервиса «ТелеМед» медицинская поддержка онлайн доступна в любой момент. Также работает бесплатная горячая линия по вопросам профилактики вирусных заболеваний, в том числе коронавируса COVID-19. Доступны круглосуточные консультации врачей по телефону и в виде чата через популярные мессенджеры. Для того чтобы воспользоваться горячей линией, необходимо перейти по ссылке.

Ранее Tele2 запустила кампанию «Переведи бабушку в интернет». Ее цель – привлечь внимание к неудобствам, с которыми сталкивается старшее поколение из-за неумения использовать современные технологии. Для обучения пожилых людей Tele2 разработала «Путеводитель по мобильному интернету».

Автор: DEITA.RU