Пандемия ударила по краудфандингу

20 апреля 2020, 17:00

Пандемия коронавирусной инфекции стала причиной приостановки работы краудфандинговых площадок, сообщает ИА DEITA.RU.

Платформы, помогающие привлечь финансирование от ряда инвесторов (как организаций, так и тысяч физлиц), ограничивают прием заявок. Кредитования лишается малый и средний бизнес, пишет РБК. 

Это бьет как по бизнесу, испытывающему сейчас проблемы с традиционным кредитованием, так и по инвесторам, рассчитывавшим на высокодоходные вложения.

«Риски ведения бизнеса на заемный капитал стали серьезно превышать возможное процентное вознаграждение для частных инвесторов. StartTrack счел необходимым и правильным шагом приостановить привлечение компаниями МСБ инвестиций от частных лиц через площадку», – прокомментировал приостановку работы площадки StartTrack ее генеральный директор Константин Шабалин.

Автор: DEITA.RU