Сохранить размер штрафов таким же, каков он сейчас в действующем Административном кодексе, решили на апрельском совещании в Минюсте, сообщает ИА DEITA.RU.
Как пишет РБК, участники совещания в Минюсте пришли к выводу, что повышение размеров штрафов на сегодняшний день нецелесообразно. Это было решением всех участников – главы министерства Константина Чуйченко, а также представителей Совета Федерации, Генпрокуратуры, Госдумы и других органов власти.
Решение оставить размеры штрафов на уровне имеющихся возникло из-за идеи избежать роста административной нагрузки на россиян и бизнес. Таким образом, штрафы останутся в пределах, установленных нынешним КоАП.
Напомним, что проект нового административного кодекса Минюст представил 30 января – сейчас документ находится на стадии разработки. Стоит отметить, что изначальный проект прошел ряд критических замечаний со стороны представителей власти.