25 июня 2026, 06:00: Строительство жилья в зонах подтопления могут серьезно ограничить 25 июня 2026, 04:00: Россиянам разрешат копить на жилье по новым банковским программам 25 июня 2026, 03:00: Госдума утвердила налоговые меры для поддержки рынка топлива 25 июня 2026, 02:00: В Евросоюзе начали проверку из-за закрытой переписки фон дер Ляйен и Зеленского 25 июня 2026, 01:00: Лавров призвал Запад учитывать предупреждения России 25 июня 2026, 00:00: Более 48 миллионов россиян смогут проголосовать онлайн на выборах в сентябре 24 июня 2026, 23:00: Новак назвал ситуацию на топливном рынке России сложной, но управляемой 24 июня 2026, 22:00: «Этого никто не забудет»: Песков высказался о привлечении Киева к ответственности 24 июня 2026, 21:00: Станет необратимой: в Кремле дали оценку ситуации на фронте 24 июня 2026, 20:15: Россияне смогут давать близким доступ к выпискам в банковском приложении

Полиция говорит о спаде домашнего насилия


Российская полиция оптимистично комментирует собственную статистику по домашнему насилию за первый квартал 2020 года, сообщает ИА DEITA.RU.

Ведомство говорит о снижении преступлений этой категории. Тенденцию озвучил представитель Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД, пишет ТАСС.

«Статистика по домашнему насилию остается стабильной, как и в прошлом году имеет тенденция к сокращению. В январе-марте – на 7% снижение. Число убийств меньше на 3%, умышленного причинения вреда здоровью – на 13%», – заявил Станислав Колесник.

Он также отметил, что стало меньше административно наказуемых побоев, случаев ухода из дома детей.

Ранее правозащитники и омбудсмены разных стран сигнализировали о резком росте случаев домашнего насилия во время режима самоизоляции.

Автор: DEITA.RU