25 июня 2026, 06:00: Строительство жилья в зонах подтопления могут серьезно ограничить 25 июня 2026, 04:00: Россиянам разрешат копить на жилье по новым банковским программам 25 июня 2026, 03:00: Госдума утвердила налоговые меры для поддержки рынка топлива 25 июня 2026, 02:00: В Евросоюзе начали проверку из-за закрытой переписки фон дер Ляйен и Зеленского 25 июня 2026, 01:00: Лавров призвал Запад учитывать предупреждения России 25 июня 2026, 00:00: Более 48 миллионов россиян смогут проголосовать онлайн на выборах в сентябре 24 июня 2026, 23:00: Новак назвал ситуацию на топливном рынке России сложной, но управляемой 24 июня 2026, 22:00: «Этого никто не забудет»: Песков высказался о привлечении Киева к ответственности 24 июня 2026, 21:00: Станет необратимой: в Кремле дали оценку ситуации на фронте 24 июня 2026, 20:15: Россияне смогут давать близким доступ к выпискам в банковском приложении

Контролера избили за просьбу надеть маску


Контролера петербургского метрополитена на станции «Нарвская» избили за просьбу надеть маску, сообщает ИА DEITA.RU.

Как пишут «Невские новости», инцидент произошел утром около 08:40. На станции метро «Нарвская» неизвестный мужчина, после замечания о нарушении карантинных мероприятий и предложения надеть защитную маску на лицо, нанес удар кулаком в лицо контролеру 1971 года рождения.

Контролера с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами в удовлетворительном состоянии госпитализировали, а позднее направили на амбулаторное лечение.

По подозрению в совершении преступления был задержан неработающий мужчина 1985 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до двух лет.

Автор: DEITA.RU