В Приморском крае открывается сезон навигации маломерных судов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на правительство региона.
Вместе с этим, владельцев судов, яхт и лодок ждут ограничения, связанные с распространением COVID-19 и необходимостью противодействия опасной заразе.
В частности, судовладельцам запрещено проводить массовые экскурсии. Кроме этого, каждые два часа на судне должна проводиться санитарная обработка поверхностей.
Также согласно требованию Роспотребнадзора, все находящиеся на борту должны иметь средства индивидуальной защиты, как то защитные маски и дезинфицирующие средства.
Даже выходя в море, приморцам придётся соблюдать социальную дистанцию внутри своего судна. Кроме этого, рекомендовано лишний не сходить на берег без необходимости.