Захватчик отделения Альфа-банка в Москве сделал признания во время допроса, признав вину в содеянном, сообщает ИА DEITA.RU.
Следственный комитет опубликовал видео с допроса подозреваемого, где мужчина признал вину в содеянном и пояснил, для чего он захватил заложников. Так, мужчина сказал, что хотел узнать правду, отвечая на вопрос следователя зачем он захватил заложников.
Напомним, что накануне в заложники были взяты шесть человек в отделении Альфа-банка. Среди них сотрудники кредитной организации, техперсонал и обычный гражданин. Во время удержания людей мужчина выдвигал различные требования в том числе он хотел встретится с Ольгой Бузовой.
Согласно УК РФ мужчине грозит до 30 лет лишения свободы. По данным СМИ, у него уже есть судимость по 161 и 166 статьям УК РФ, а также его долги превышают 1,8 млн рублей.