8 августа 2026, 08:00: Пенсионерке из Владивостока вернули похищенные мошенниками деньги 8 августа 2026, 07:00: Ночная прохлада придет в Приморье на выходных 8 августа 2026, 06:00: Россиянам хотят разрешить возвращать переплату по налогу на недвижимость 8 августа 2026, 04:00: Беременным в России хотят предоставить право переходить на удаленную работу 8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму

Российским топ-менеджерам хотят урезать зарплаты

8 июня 2020, 16:45

Сокращение доходов управленцев может начаться совсем скоро

Менеджеры высшего звена в отечественных госкомпаниях могут не досчитаться прежних доходов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на "Коммерсант".

По информации собственного источника газеты, сокращение их зарплаты и бонусом обсуждается на высшем уровне в российском правительстве.

В частности, предлагается ограничить сумму выплат на содержание "топов" до 30 миллионов рублей в год. Данная сумма равняется трём годовым вознаграждениям премьер-министра.

Вместе с этим, в этом правиле возможны исключения. Их может установить лично президент. Также стало известно, что зарплата управленцев будет привязана к определенным KPI.

Ранее подобный подход уже обсуждался, однако поддержки во власти так и не получил.

Автор: Дмитрий Шевченко