10 июля 2026, 09:00: После гибели двух девушек в Уссурийске возбуждено уголовное дело 10 июля 2026, 08:00: В Приморье суд ужесточил наказание осужденным за изнасилование девушки 10 июля 2026, 07:00: Антициклон начнет вытеснять дожди из Приморья 10 июля 2026, 06:00: Россиян могут обязать лечить зубы только с анестезией в болезненных случаях 10 июля 2026, 04:00: Россиянам рассказали, какие изменения ждут пенсионные выплаты в 2027 году 10 июля 2026, 03:00: Минфин сообщил о снижении нефтегазовых доходов бюджета России 10 июля 2026, 02:00: Путин утвердил перечень поручений по поддержке русского языка 10 июля 2026, 01:00: Песков прокомментировал заявление Трампа о закрытии неба над Украиной 10 июля 2026, 00:00: Закон отозван: власти передумали поить россиян алкоголем на внутренних рейсах 9 июля 2026, 23:00: Российские ученые собрали генетическую базу для прогнозирования болезней сердца

Более 2,5 тысяч моряков приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию

25 июня 2020, 17:55

На судах, приписанных к портам Владивосток и Находка, проголосовало более 2,5 тысяч моряков, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в правительстве региона, избирательные участки образованы на судах разного профиля: военные, рыболовецкие и торговые. Протоколы голосования передаются по нескольким каналам в ТИК региона: по телеграфу и электронной почте.

На сегодня в море проголосовало уже 2 543 граждан России, большинство моряков – жители Приморья, - это владивостокцы и находкинцы. Всего в голосовании смогут принять участие почти 8,5 тысяч моряков.

По словам члена Крайизбиркома Александра Плотникова, в регионе обустроили порядка 205 мест для голосования на морских судах. Всего в крае с сегодняшнего дня работает почти 1,3 тысячи избирательных участков, еще 46 временных пунктов будут организованы на предприятиях в Приморье.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию началось в четверг, 25 июня, и завершится 1 июля. Помимо избирательных участков, граждане приморцы смогут проголосовать дома, на придомовой территории и на работе, если пригласить членов УИК. Это сделано для удобства и безопасности избирателей. Указ о дате проведения голосования был подписан президентом страны Владимиром Путиным. Всего планируется внести 206 поправок, в 41 статью и дописать пять дополнительных статей.

Автор: Иван Крышан