Налоговая в Приморье остановила прием граждан из-за коронавируса

10 июля 2020, 16:10

Прием и обслуживание граждан в налоговых инспекциях Приморского края приостановлен с 13 июля до особого распоряжения, сообщили ИА DEITA.RU в УФНС по Приморскому краю.

Как уточнили приморские налоговики, прием граждан приостанавливается в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

На время приостановки приема всю бумажную корреспонденцию, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчетность, заявления на предоставление субсидий налогоплательщики могут сдать через боксы в инспекциях. На конвертах необходимо указать контактный номер телефона для дистанционного решения возможных вопросов.

Индивидуальные предприниматели и юридические лица могут сдавать отчетность, направлять запросы и получать иные услуги налоговой службы в электронном виде посредством телекоммуникационных каналов связи.

Для взаимодействия с налоговой службой также рекомендуется пользоваться электронными сервисами ФНС России, которые позволяют решить большинство вопросов дистанционно.

Автор: Дмитрий Санников