Специалисты административной комиссии Арсеньева проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических правил Роспотребнадзора в фитнес-центрах города, сообщает ИА DEITA.RU.
В рейды специалисты городской администрации и сотрудники правоохранительных органов отправляются каждый день. Так, в четверг. 9 июля, они проверили работу фитнес-центра на территории города. Снова свои двери фитнес-центры открыли 7 июля.
Во время рейда административная комиссия проверила соблюдение работниками фитнес-центров правил по ношению медицинских масок и перчаток. Также были просмотрены журналы проведения дезинфекции в помещении и проветривания. Особое внимание специалисты уделили количеству граждан находящихся внутри помещения.
«Особое внимание обращалось на проведение дезинфекции помещений, проветривание, обеспечение входного контроля для посетителей, ограничение количества посетителей в зале», - сообщается на сайте городской администрации.
Напомним, что в регионе действует режим повышенной готовности, которым введены некоторые ограничения и правила, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Так, гражданам необходимо носить маски, перчатки и соблюдать дистанцию минимум полтора метра. В свою очередь правила прописаны и для торговых точек и других объектов, в том числе фитнес-центров.