Во Владивостоке продолжается масштабный ремонт придомовых территорий по программе «1000 дворов», сообщает ИА DEITA.RU по материалам администрации города.
Благоустройство более чем в 100 дворах запланировано во Владивостоке на первом этапе программы «1000 дворов». Сейчас 74 двора во Владивостоке комплексно ремонтируют. В 37 дворах кладут новый асфальт, в 22 обустраивают детские площадки, в 15 – спортивные. В 18-ти дворах ремонт полностью завершен.
Во всех дворах прошли собрания жильцов, и комплексные планы благоустройства составлялись с учетом их мнения. А контролирует качество работ администрация города совместно с жителями.
В одной из регулярных поездок по преображающимся дворам глава Владивостока Олег Гуменюк лично оценил ход ремонта.Так, на 2-й Поселковой, 34 подрядчики уже укладывают асфальт и делают тротуар. Основные работы здесь строители обещают завершить в течение ближайших двух недель.
Ждет нового асфальта и двор по проспекту Красного Знамени, 120а. Здесь замена пришедшего в негодность покрытия начнется в ближайшее время.
Идет ремонт двора и на острове Русский, в районе улицы Зеленой, 2. Еще в прошлом году здесь сделали новую детскую площадку. А в году нынешнем, в рамках комплексного ремонта, преображение территории продолжается.
А на Подножье, 30, что на острове Русский, большая площадка для отдыха уже появилась. Для местных ребят обустроены новые места притяжения: горки и качели, а также спортивная площадка для игры в волейбол, мини-футбол и баскетбол. Раньше же здесь, как и на многих удаленных территориях Приморья из всех развлечений ребят были разве что лес и деревья.
Как рассказал глава Владивостока Олег Гуменюк, проверки качества ремонта проводятся ежедневно. «Общаемся с жителями и подрядчиками. Многие из них наладили совместную работу через чаты в ватсапе. Туда пишут свои замечания и пожелания. У подрядчиков есть возможность все это видеть и оперативно отрабатывать. В общем, это современный процесс, где обе стороны слышат друг друга», - подчеркнул глава Владивостока.