Учреждения, открывшие счёт в Межрегиональном операционном УФК, начнут исполнять новые требования по работе с наличными деньгами, вступающими в силу в России с 27 июля, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на портал «Гарант».
С завтрашнего дня в стране начнут действовать новые правила по обеспечению оборота наличными денежными средствами, согласно изменениям в приказе Федерального казначейства.
Отмечается, что новелла затронет операции с иностранной «наличкой»: у учреждений появляется возможность получать кэш без чека при представлении в казначейство заявки на получение денег в электронном виде. Заявку нужно представить не позднее дня, предшествующего дню получения средств.
Также при сдаче наличных объявление на их взнос можно будет представить в казначейство в электронном виде, без бумажного экземпляра.
Ранее Центральный банк России опроверг разговоры о возможной деноминации рубля.