23 июня 2026, 04:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с проверкой штрафов и долгов 23 июня 2026, 03:00: ФАС заподозрила топливные компании в антиконкурентном сговоре 23 июня 2026, 02:00: Вэнс рассказал о деталях сделки с Тегеранов и судьбе замороженных иранских активов 23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией 22 июня 2026, 21:00: Грушко заявил о подготовке НАТО и ЕС к конфликту с Россией в 2030 году 22 июня 2026, 20:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии 22 июня 2026, 20:00: Политический кризис в Лондоне: Стармер покидает пост после двух лет у власти

Дальний Восток продлил режим повышенной готовности

3 августа 2020, 11:10

Дальневосточные регионы продлевают меры безопасности из-за коронавируса, включая масочный режим, сообщает ИА DEITA.RU.

Чукотка находится уже на третьем этапе снятия ограничений. Здесь работает общепит, кинотеатры, и даже разрешены массовые мероприятия, но только на открытом воздухе. Тем не менее, сегодня в Чукотском автономном округе до 17 августа продлили режим повышенной готовности. В регионе еще как минимум две недели нельзя сходить в ночные клубы, развлекательные центры и досуговые заведения.

Еврейская автономная область – на этапе ограничений втором, и на этап третий переходить здесь пока не будут. Режим повышенной готовности врио губернатора сегодня продлил до 17 августа. Есть и послабления: с понедельника, 3 августа, начали работу учреждения дополнительного образования и все спортивные организации.

В Хабаровском крае режим ограничений продлен до 9 августа. Рестораны, кафе и другие точки общепита также планируют открывать с 9 августа, при условии выполнения санитарных норм. Открываться они будут в заявительном порядке. Сначала организация подает заявку местным властям, и только после того, как специальная комиссия в течение 5 рабочих дней проверит выполнение санитарных правил, ресторан или кафе смогут начать работу.

В Якутии кафе открыли с 1 августа с соблюдением социальной дистанции и при наличии отдельного наружного входа. Но и режим повышенной готовности продлен до 14 августа. Режим обязательной самоизоляции также продлен гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданами, имеющими хронические заболевания.

В Приморском крае режим повышенной готовности также продлен до 14 августа. Продлено ограничение работы театров, кинотеатров, ночных клубов, детских комнат, бань и подобных заведений. Запрещается до 14 августа и курение кальянов в городских заведениях. Также приморцам необходимо надевать маски в местах массового пребывания, регулярно дезинфицировать руки и соблюдать социальную дистанцию.

Автор: Дмитрий Санников