Накануне, 12 августа, сильный шквалистый ветер стал причиной череды происшествий в приморском поселке Сибирцево, сообщает ИА DEITA.RU.
Стихия принесла немало разрушений. После того, как ветер утих, в населенном пункте подсчитали ущерб. Он оказался весьма впечатляющим.
«В частности, сорвало около 40% кровли поликлиники №1 по улице Совхозная, 3. Кроме того, на железнодорожной станции Сибирцево сошли с рельсов 2 и перевернуло 3 козловых крана», – перечислили в министерстве ГО и ЧС Приморского края.
Лишены электроэнергии около 500 домов, частично сорвана кровля пожарного депо, нескольких школ и почти 50 жилых домов. На этом, по последним данным, закончился материальный ущерб, но не весь фактический. Пострадали по меньшей мере шесть человек – по крайней мере, столько обратилось за медицинской помощью с порезами и ушибами.
В поселке Сибирцево введен режим ЧС межмуниципального характера.