Мост возле посёлка Домашлино городского округа Фокино починили "народными методами", сооруженная конструкция поражает воображение и веселит и пугает приморцев.
В редакцию ИА DEITA.RU прислали фотографии моста, ремонта которого приморцы так ждали. Напомним, что для аварийного сооружения действовало ограничение по весу проезжающих транспортных средств в 15 тонн, движение осуществлялось по одной полосе. Мост попал в губернаторскую программу «139 мостов». В 2017 году мосту обещали планово-предупредительный ремонт, капитальный ремонт был запланирован на 2018 год. Но к 2020 году мостовое сооружение так и не рассталось со статусом аварийного.
И вот, наконец, дождались! На трассе Владивосток-Находка затеяли грандиозный ремонт по программе «Безопасные и качественные дороги», и заодно решили подлатать несколько мостов на трассе.
Судя по качеству работ, в своё стандартное удручающее состояние мост вернётся совсем скоро: новые опоры аварийного моста состоят из деревянного каркаса, заполненного щебенкой. Возможно, в опоры ссыпали «отходы производства» после ремонта ближайших участков дороги. Крошка высыпается наружу.
Видимо, раз в назывании программы ремонта мостов не фигурируют безопасность и качество, то нечего и заморачиваться.