Во время пандемии коронавирусной инфекции нового типа в США зафиксирован подъем интереса людей к пластической хирургии, сообщает ИА DEITA.RU.
Отмечается, что одной из причин стала резко возросшая во время пандемии популярность видео-связи: люди часто видели себя на экранах и им не нравилось то, что они там обнаруживали. И многие американцы решили, что именно сейчас – подходящий момент для обновления внешности, пишет New York Times.
«Практически каждый приходящий пациент с подтяжкой лица говорит: «Я делал эти звонки в Zoom и не знаю, что случилось, но выгляжу ужасно», – поделилась пластический хирург из Атланты Дайана Александер.
Также специалист отметила, что это лето оказалось самым насыщенным подтяжками лица, чем когда-либо за ее карьеру.