24 июня 2026, 13:30: В Приморье уточнили порядок назначения министров 24 июня 2026, 13:25: Порядок проведения референдумов меняют в Приморье 24 июня 2026, 13:15: Россиянам рассказали, когда стоит закрывать кредит новым займом 24 июня 2026, 13:00: НЗМУ помогает Находке удерживать лидерство по объему инвестиций в Приморье 24 июня 2026, 12:45: Более 80 миллионов заплатят владелец земельного участка за лесной пожар в Приморье 24 июня 2026, 12:40: В Приморье муниципалитетам разрешили вводить ограничения для электросамокатов 24 июня 2026, 12:15: Россиянам объяснили, как выгоднее досрочно гасить ипотеку 24 июня 2026, 12:10: В Приморье учредят специальный знак за вклад в развитие молодежной политики 24 июня 2026, 12:05: Доходы бюджета Приморья выросли на 7,2 млрд рублей 24 июня 2026, 11:45: Главу управляющей компании из Находки лишили свободы условно за падение мальчика с крыши

Названа причина повторного заражения коронавирусом

22 августа 2020, 13:45

Учёные из США провели исследования органов скончавшихся от коронавируса людей, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на News.ru.

Как оказалось, в селезёнке и лимфатических узлах умерших от COVID-19 нет герминативных центров, которые являются неотъемлемой частью устойчивого иммунного ответа на заразу.

Кроме этого, учёные пришли к выводу, что в случае тяжёлого протекания болезни в организме человека появляется очень большое количество сигнальных молекул цитокина TNF. При осложнениях они появляются именно в тех местах, где происходит формирование герминативных центров.

Если клиническая картина пациента этому соответствует, то он может заразиться COVID-19 снова через несколько месяцев.

Автор: Дмитрий Шевченко