24 июня 2026, 13:15: Россиянам рассказали, когда стоит закрывать кредит новым займом 24 июня 2026, 12:45: Более 80 миллионов заплатят владелец земельного участка за лесной пожар в Приморье 24 июня 2026, 12:40: В Приморье муниципалитетам разрешили вводить ограничения для электросамокатов 24 июня 2026, 12:15: Россиянам объяснили, как выгоднее досрочно гасить ипотеку 24 июня 2026, 12:10: В Приморье учредят специальный знак за вклад в развитие молодежной политики 24 июня 2026, 12:05: Доходы бюджета Приморья выросли на 7,2 млрд рублей 24 июня 2026, 11:45: Главу управляющей компании из Находки лишили свободы условно за падение мальчика с крыши 24 июня 2026, 11:25: Антон Волошко: Баскетбольный клуб "Динамо" будет играть в Единой лиге ВТБ 24 июня 2026, 11:20: Трамп решил избавиться от нахлебника в виде Европы — Кедми 24 июня 2026, 11:15: В России собираются ужесточить оборот сим-карт

В России заявили о победе отечественной медицины над COVID-19

23 августа 2020, 18:15

Первый зам руководителя администрации президента Сергей Кириенко заявил, что российские врачи победили пандемию по числу спасенных жизней, а жители страны показали нравственный пример миру, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на ТАСС.

По его словам, Россия победила пандемию по числу спасенных людей. Он добавил, что к отечественной медицине было недоверие со стороны россиян и иностранцев, однако он верен, что Россия с этой трудностью справилась лучше остальных государств. Основным критерием он назвал число спасенных людей.

Напомним, что Россия, как и весь мир также столкнулись с коронаиврусной инфекцией. Пандемия началась в стране в конце марта, кода были введены первые карантинные меры. За это время стране зарегистрировали почти миллион больных, из которых летальных исходов было более 16 тысяч человек.

К примеру, в Приморье число погибших от COVID-19 составило 100 человек, а общее количество больных приблизилось к девяти тысячам человек.

Автор: Иван Крышан