Законопроект, предполагающий введение штрафа в двойном размере за навязывание заёмщикам дополнительных услуг со стороны кредиторов, просят пересмотреть участники рынка, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Коммерсант».
По мнению главы совета СРО «МиР» Эльмана Мехтиева, гражданам, берущим кредит или займ, нужно давать две недели для размышлений по поводу того, какие услуги от кредитной организации они хотят сохранить, а от каких они хотят отказаться. В случае, если кредитор за десять рабочих дней не вернёт деньги, клиент может потребовать их в двукратном размере.
При этом, штраф за якобы навязанные услуги должен быть отменён. Тогда, если заёмщик не успел обратиться к кредитору в двухнедельный период, то у него остаётся возможность попытаться доказать навязывание услуг и получить компенсацию в соответствии с законом о защите прав потребителей.
Данную инициативу участников рынка уже поддержали в Центральном банке России. Однако, по мнению руководителя проекта ОНФ «За права заёмщиков» Евгении Лазаревой, предложение Мехтиевой является ничем иным, как попыткой избежать ответственности за очевидное нарушение закона о защите прав потребителей, т.к. по истечению двух недель вероятность заёмщика доказать, что какие-то услуги ему всё-таки были навязаны кредитором, при новом подходе будет крайне мала.