Вторник, 22 сентября 2026 Weather Владивосток: +19°C
$ 84.1 96.37 ¥ 12.54

В аптеках появятся два лекарства от коронавируса

В аптеках появятся два лекарства от коронавируса

Российский Минздрав разрешил выпустить в свободную продажу препараты от COVID-19, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на РБК.

Первым лекарством от коронавируса, который будет продаваться в аптеках, станет «Коронавир». Его производителем является компания «Р-Фарм». Вторым препаратом, который поступит в продажу, будет «Арепливир». Его производит компания «Промомед».

Ранее профильное министерство разрешало применять их только в стационарных условиях. Теперь их можно использовать амбулаторно.

Производители «Коронавира» рассказали, что препарат направлен на минимизацию рисков развития осложнений из-за коронавируса. В ходе его исследований, более чем у половины пациентов после семи дней наблюдалось заметные клиническое улучшения.