23 июня 2026, 08:00: Четыре дня без воды: где во Владивостоке пройдут отключения 23 июня 2026, 07:00: От прохлады к летней жаре: каким будет конец июня в Приморье 23 июня 2026, 06:00: Курс на Восток: арабский язык появится в российских школах 23 июня 2026, 04:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с проверкой штрафов и долгов 23 июня 2026, 03:00: ФАС заподозрила топливные компании в антиконкурентном сговоре 23 июня 2026, 02:00: Вэнс рассказал о деталях сделки с Тегеранов и судьбе замороженных иранских активов 23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией

Стало известно, где заражаются COVID-2019 жители Уссурийска 

24 сентября 2020, 16:50

Жители Уссурийска продолжают заражаться новой коронавирусной инфекцией, сообщает ЭПИ DEITA.RU.

За прошедшие сутки коронаиврус обнаружили у шести жителей, среди которых двое детей, три взрослых и двое пожилых граждан. Общее количество граждан, у кого выявили вирус, составило более 800 человек.

По мнению членов административных комиссий, основными местами заражения в городе являются общественные места, где люди не пользуются средствами индивидуальной защиты. На второе место специалисты поставили семью.

«Взять общественный транспорт или продуктовый магазин. Не везде персонал требовательно относится к соблюдению масочного режима, и как итог – продолжают регистрироваться случаи заражения», - отметили специалисты административной комиссии.

Она добавили, что у некоторых граждан болезнь может протекать полностью бессимптомно. При таком варианте человек даже не знает о том, что он является источником заразы.

«Вот почему ношение средств индивидуальной защиты и соблюдение правил гигиены должно быть в приоритете сейчас», - подчеркнули специалисты административных комиссий.

Специалисты уверены, что нормализовать эпидемиологическую ситуацию возможно с помощью строгого соблюдения правил Роспотребнадзора. Для этого в ежедневный рейд по городу отправляются административные комиссии. Так, в среду, 23 сентября, они проверили 116 хозяйствующих субъектов. В пяти были выявлены нарушения.

«Многие люди, находясь на работе и взаимодействуя с другими гражданами, вынуждены находиться в маске и перчатках весь день. Например, кассиры. И они соблюдают эти требования неукоснительно», - подчеркнули специалисты, предложив запретить предоставление услуг гражданам, которые не соблюдают санитарно-эпидемиологические правила.

Напомним, что в Приморском крае продолжается режим повышенной готовности, который предусматривает обязательное ношение средств индивидуальной защиты в общественных местах и соблюдения социальной дистанции.

Автор: Иван Крышан