13 августа 2026, 14:15: Осень 2026 года будет аномальной: синоптики сказали, к чему готовиться 13 августа 2026, 14:00: Дорожную инфраструктуру продолжают благоустраивать во Владивостоке 13 августа 2026, 13:15: Мошенники перешли на спуфинг: кому теперь звонят аферисты 13 августа 2026, 13:10: Пятидневное штормовое предупреждение будет действовать в Приморье 13 августа 2026, 13:05: Хабаровские спасатели готовятся эвакуировать дачников из-за паводка 13 августа 2026, 12:20: Уголовное дело о хулиганстве на базе отдыха расследуют в Приморье 13 августа 2026, 12:15: Что полагается пенсионерам, чья пенсия ниже 32577 рублей 13 августа 2026, 11:45: Содержанием животных в экопарке под Уссурийском заинтересовалась прокуратура 13 августа 2026, 11:15: Россияне активно отзывают объявления о продаже жилья: в чём причина 13 августа 2026, 11:05: Кедми: США приказали Украине перестать атаковать российские танкеры

Дважды в ту же воду: «Мастер и Маргарита» вновь на сцене Приморского театра Горького

25 сентября 2020, 17:00

Премьерой спектакля «Мастер и Маргарита» (16+) по роману Михаила Булгакова (инсценировка Елены Исаевой) Приморский академический театр имени А. М. Горького открывает новый сезон, сообщает ИА DEITA.RU. Премьерные показы состоятся 25, 26 и 27 сентября.

Поставил спектакль художественный руководитель театра Ефим Звеняцкий. Это его второй спектакль о Мастере и Маргарите, 25 лет назад он уже брался за постановку этой темы, и вот, решил во второй раз войти в воды той же реки.

Как рассказал на пресс-конференции Ефим Звеняцкий, его нынешняя Маргарита милая, почти без булгаковской чертовщинки и огонька. Роль исполняет Валерия Запоржец (Брюханова), роль Мастера – её супруг Валентин Запоржец.

Волонда играет народный артист РФ Владимир Сергияков, 25 лет назад он выходил на сцену в роли молодого Мастера. Понтия Пилата зрители увидят в исполнении народного артиста РФ Александра Славского.

Над оформлением спектакля работала московская команда, известная приморским зрителям по многим постановкам в театре Горького: Сергей Скорнецкий – сценографические решения, включая световые, художник по костюмам – Андрей Кимов. Танцевальные номера поставила хореограф Ксения Лисанская (Москва).

Андрей Климов рассказал, что все костюмы персонажей перемешаны в эпохах – есть близкие к историческим, а есть близкие по стилю к кубизму и Малевичу. Костюмы, в которых персонажи выходят на бал, а по описанию Булгаков там практически все нагие, постарались сделать максимально художественно.

Автор: Ирина Павленко