23 июня 2026, 08:00: Четыре дня без воды: где во Владивостоке пройдут отключения 23 июня 2026, 07:00: От прохлады к летней жаре: каким будет конец июня в Приморье 23 июня 2026, 06:00: Курс на Восток: арабский язык появится в российских школах 23 июня 2026, 04:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с проверкой штрафов и долгов 23 июня 2026, 03:00: ФАС заподозрила топливные компании в антиконкурентном сговоре 23 июня 2026, 02:00: Вэнс рассказал о деталях сделки с Тегеранов и судьбе замороженных иранских активов 23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией

Новое оборудование поставили в больницу Находки 

25 сентября 2020, 16:55

В Находкинской городской больнице оснастили новым оборудованием и открыли отделение кардиологии, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в правительстве региона, отделение кардиологии разместили в отдельном корпусе больницы. В нем есть все необходимо для лечения людей переживших инфаркт миокарда. Так, в палатах для больных поставили новые кровати, подвели кислород и установили кислородную рампу. Кроме этого, для лучшего мониторинга здоровья больных установили мониторы и закупили необходимые медицинские материалы. Работ провели на 5,4 млн рублей. Новое оборудование поступило в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Приморском крае».

По словам заведующего отделением Михаила Шевчука, здание поделено на две части, в связи с эпидемиологической ситуацией. Так, вначале больные поступают в первую часть здравницы, после сдачи анализов и подтверждения отсутствия коронавирусной инфекции их переводят во вторую часть корпуса.

На сегодня отделение готово принять 21 человека, для шестерых готовы палаты интенсивной терапии. После снятия ограничений общее количество мест в корпусе планируется увеличить.

Отметим, что ранее в кардиологическом отделении лечение проходили приморцы инфицированные новой инфекцией. В связи с этим жителя Находки приходилось ездить в Партизанск для получения кардиологической помощи.

Автор: Иван Крышан