23 июня 2026, 04:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с проверкой штрафов и долгов 23 июня 2026, 03:00: ФАС заподозрила топливные компании в антиконкурентном сговоре 23 июня 2026, 02:00: Вэнс рассказал о деталях сделки с Тегеранов и судьбе замороженных иранских активов 23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией 22 июня 2026, 21:00: Грушко заявил о подготовке НАТО и ЕС к конфликту с Россией в 2030 году 22 июня 2026, 20:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии 22 июня 2026, 20:00: Политический кризис в Лондоне: Стармер покидает пост после двух лет у власти

В бар можно, к ребенку - нельзя: в Хабаровске разгорается новый коронавирусный скандал


В Хабаровске разразился скандал: из-за коронавируных ограничений родители не могут навестить больных детей, сообщает ИА DEITA.RU.

Такие порядки в больнице имени Пиотровича возмущают мам и пап. По словам одного из родителей, которые приводит издание ДВ-Хаб, дети остались в незнакомой обстановке без поддержки мам и пап. Администрация больницы не пускает родителей. Причина - ограничения в связи с коронавирусом.

Причем, не пускают даже к тем детям, что находятся в иных отделениях, что не связаны с инфекционными заболеваниями. «Разве нельзя рассмотреть какие-нибудь варианты снятия ограничений, либо организовать посещения по графику?» - недоумевает один из родителей.

Детям страшно, эмоциональное состояние крайне тревожное. Между тем, родители также недоумевают - почему вовсю работают торговые центры, рестораны и бары, а члены одной семьи не могут поддержать друг друга, ибо посещение чревато заражением.

Однако у врачей и чиновников своя логика. Министерство здравоохранения Хабаровского края в ответ на вопросы родителей сообщает, что сейчас действительно введен полный запрет на посещения больных в стационарах — соответствующее постановление подписано главным санитарным врачом региона Татьяной Зайцевой.

На сегодняшний день никакие варианты решения данной проблемы не предусмотрены. Плюс ко всему, медики ожидают вторую волну коронавируса по всей стране.

В Москве уже с сегодняшнего дня вернули ограничения для пожилых людей - им запрещено выходить на улицы без крайней надобности. За отсутствие масок и перчаток принялись штрафовать с удвоенной силой. Число заболевших растет с каждым днем.

Краевые чиновники призывают родителей «потерпеть» - ибо здоровье важнее личных отношений. В данном случае, изоляция пойдет только во благо - уверены в краевой администрации. Люди же не понимают избирательность ограничительных мер: почему в бар и магазин можно, а в больницу к родным нельзя.

Автор: Василий Кучин