23 июня 2026, 08:00: Четыре дня без воды: где во Владивостоке пройдут отключения 23 июня 2026, 07:00: От прохлады к летней жаре: каким будет конец июня в Приморье 23 июня 2026, 06:00: Курс на Восток: арабский язык появится в российских школах 23 июня 2026, 04:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с проверкой штрафов и долгов 23 июня 2026, 03:00: ФАС заподозрила топливные компании в антиконкурентном сговоре 23 июня 2026, 02:00: Вэнс рассказал о деталях сделки с Тегеранов и судьбе замороженных иранских активов 23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией

Трудовой кодекс защитит учителей, отказавшихся привиться от коронавируса

30 сентября 2020, 05:15

Российских педагогов не будут увольнять или отстранять от уроков в случае, если они откажутся ставить прививку от Covid-19 или сдать тест на наличие инфекции, сообщает ИА DEITA.RU.

Такое заявление сделало Минпросвещения. Уточняется, что соответствующий вопрос в ведомство направил глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. По словам представителя Минпросвещения, увольнение или отстранение от работы не предусмотрено по трудовому кодексу, пишут «Невские новости».

По информации главы Роспотребнадзора Анны Поповой, сейчас в российских школах количество зараженных коронавирусом среди учащихся не превышает 2 %. Уточняется, что мониторинг в школах ведется с 7 сентября.

Ранее сообщалось, что работники школ в России в добровольном порядке смогут сделать прививку от коронавируса. Такая возможность у них будет после появления достаточного количества необходимой вакцины. Сообщается, что для начала сотрудникам школ рекомендуют сделать прививку от гриппа. Затем им предложат вакцину от коронавируса.

Автор: ИА ДЕЙТА.РУ