23 июня 2026, 08:00: Четыре дня без воды: где во Владивостоке пройдут отключения 23 июня 2026, 07:00: От прохлады к летней жаре: каким будет конец июня в Приморье 23 июня 2026, 06:00: Курс на Восток: арабский язык появится в российских школах 23 июня 2026, 04:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с проверкой штрафов и долгов 23 июня 2026, 03:00: ФАС заподозрила топливные компании в антиконкурентном сговоре 23 июня 2026, 02:00: Вэнс рассказал о деталях сделки с Тегеранов и судьбе замороженных иранских активов 23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией

Комплексные обеды получили врачи Приморья, борющиеся с COVID-19 

30 сентября 2020, 17:20

В среду, 30 сентября, врачи и медработники ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи» получили 100 комплексных обедов от генерального консульства Республики Корея, сообщает ИА DEITA.RU. Акция была устроена в честь установления 30-летия дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея.

По словам консула Генерального консульства во Владивостоке Республики Корея Ким Ун Со, этот год является очень значимым для дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея. Планировалась большая программа празднования, однако, пандемия изменила ситуацию. Но корейские дипломаты не прошли мимо этого события.

«Мы очень много думали над тем, какие мероприятия можем провести. В итоге решили помочь российским врачам, которые лечат пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией. Наверно, им очень тяжело и непросто, возможно у них нет полноценного времени, чтобы пообедать. Поэтому мы решили подготовить обеды сами», - рассказала консул.
Она добавила, что все блюда приготовлены из корейской продукции, поставляемой в Россию, а также выразила надежду, что медицинским работникам понравится, и они полюбят корейскую кухню.

Всего было привезено в медицинское учреждение 100 обедов. Главный врач ГАУЗ «ККЦ СВМП» Надежда Горелик отметила, что такого количества хватит, чтобы в течение дня накормить весь персонал медицинского учреждения.

«По штату наш госпиталь обслуживает 176 человек, но кто-то сегодня отдыхает, поэтому 100 обедов будет достаточно, чтобы обеспечить комфортную работу наших сотрудников», - подчеркнула главный врач.

Она добавила, что на сегодня все койко-места заняты в госпитале, всего развернуто 185 коек.

«Могу сказать, что у нас нет простоя коек, поэтому хочу призвать всех жителей Приморья беречь себя. Пользоваться средствами индивидуальной защиты, потому что ситуация остается серьезной», - заключила главный врач.

Добавим, что помимо комплексного обеда в каждый пакет корейцы положили по поздравительной открытке со специальным QR-кодом, при наведении на него каждый медработник мог услышать поздравительные слова генерального консула Республики Корея во Владивостоке О Сунг Хвана, который подчеркнул, что «друг познается в беде», поэтому в день празднования юбилея им хочется показать «искренне теплое отношение в самую трудную минуту».

Автор: Иван Крышан