23 июня 2026, 06:00: Курс на Восток: арабский язык появится в российских школах 23 июня 2026, 04:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с проверкой штрафов и долгов 23 июня 2026, 03:00: ФАС заподозрила топливные компании в антиконкурентном сговоре 23 июня 2026, 02:00: Вэнс рассказал о деталях сделки с Тегеранов и судьбе замороженных иранских активов 23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией 22 июня 2026, 21:00: Грушко заявил о подготовке НАТО и ЕС к конфликту с Россией в 2030 году 22 июня 2026, 20:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии

Власти посоветовали россиянам меньше есть

16 октября 2020, 21:15

Существенная часть россиян не следит за массой своего тела, и очень многие дошли до состояния ожирения, сообщает ИА DEITA.RU.

Статистикой поделилась глава Роспотребнадзора Анна Попова. По словам руководителя ведомства, лишний вес фиксируется у 47,6 % мужчин и 35,6 % женщин.

«Ожирение – у 19 % и 27,6 % мужчин и женщин соответственно», – констатировала Попова.

Специалист добавила, что такое состояние чревато более активным развитием хронических заболеваний, а также резким ухудшением прогноза в случае заражения коронавирусом.

В тройку «тяжелых» субъектов страны, как ни странно, не вошла столица: сомнительный топ составили Орловская, Курганская и Воронежская области.

Автор: Елена Кот