23 июня 2026, 04:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с проверкой штрафов и долгов 23 июня 2026, 03:00: ФАС заподозрила топливные компании в антиконкурентном сговоре 23 июня 2026, 02:00: Вэнс рассказал о деталях сделки с Тегеранов и судьбе замороженных иранских активов 23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией 22 июня 2026, 21:00: Грушко заявил о подготовке НАТО и ЕС к конфликту с Россией в 2030 году 22 июня 2026, 20:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии 22 июня 2026, 20:00: Политический кризис в Лондоне: Стармер покидает пост после двух лет у власти

Вопросы о коронавирусе принимают в мэрии Владивостока

2 ноября 2020, 13:10

Вопросы о коронавирусе принимают в мэрии Владивостока
Автор фото: Евгений Кулешов

В понедельник, 2 ноября, в мэрии Владивостока начал свою работу колл-центр по информированию жителей города о новой коронавирусной инфекции, сообщает ИА DEITA.RU. Получить ответы на самые острые вопрос горожане могут в круглосуточном режиме по телефону 8 +7(423)261-43-80.

Как рассказали в городской администрации, первые звонки начали поступать еще утром. В основном горожане спрашивают, что делать при появлении первых признаках острого респираторного заболевания (насморк, боль в горле, кашель, температура), откуда можно узнать результаты тестов, а также в какие поликлиники обращаться.

«В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, вызванной коронавирусной инфекцией, администрация города, правительство Приморского края принимают срочные меры по помощи населению», - прокомментировала открытие колл-центра начальник отдела по реализации полномочий в сфере охраны здоровья администрации Владивостока Наталья Борисюк.

Она добавила, что уже сейчас на врачах двойная нагрузка, а жители стали чаще обращаться с вопросами о новой инфекции. Чтобы облегчить работу медицинских сотрудников, в администрации города было решено организовать колл-центр по коронавирусной инфекции, где местные жители могут узнать интересующую их информацию.

Работать колл-центр будет в круглосуточном режиме. Звонки принимают студенты-старших курсов ТГМУ. Большинство из низ имеет аналогичный опыт при работе в медицинском колл-центре.

Напомним, создать в каждом муниципалитете Приморья колл-центры распорядился губернатор края Олег Кожемяко на заседании оперштаба.

Автор: Иван Крышан