31 января 2026, 09:00: «Фиктивный брак и миллионы»: в Приморье разоблачили схему по хищению имущества и выплат участника СВО 31 января 2026, 08:00: Прокуратура защитила пенсионерку во Владивостоке от телефонных мошенников 31 января 2026, 07:00: В Приморье к концу января снег сменится потеплением и штилем 31 января 2026, 06:00: Минфин предложил ограничить внесение наличных через банкоматы 31 января 2026, 04:00: Орешкин заявил о бессмысленности домашних заданий в школах 31 января 2026, 03:00: Камеры перенесут назад: водителей заставят снижать скорость до «зебры» 31 января 2026, 02:00: Путин упростил правила перераспределения земельных участков 31 января 2026, 01:00: В Кремле подтвердили согласие Путина не бить по Украине до 1 февраля 31 января 2026, 00:00: В России разработали метод борьбы с внутрибольничными инфекциями 30 января 2026, 23:00: Трамп попросил Путина не бить по Киеву неделю из-за холодов

Кожемяко потребовал у мэров завести аккаунты в соцсетях

12 ноября 2020, 13:45

Губернатор Приморья Олег Кожемяко пообещал заставить чиновников зарегистрироваться в социальных сетях для ведения диалога с народом, сообщает ИА DEITA.RU.

12 ноября губернатор опубликовал пост в официальном аккаунте Instagram, в котором обратил внимание на то, что социальные сети – это «эффективный канал взаимодействия с людьми, возможность видеть ситуацию изнутри». Однако не все главы муниципалитетов наладили диалог с местным населением таким образом. Хотя такая работа, считает губернатор, должна быть ежедневной, и особенно такое виртуальное взаимодействие важно, когда личные приёмы граждан ограничены из-за коронавируса.

Поэтому Олег Кожемяко поручил всем чиновникам, у которых до сих пор нет аккаунтов в соцсетях, завести их, и пообещал проверить исполнение поручения через неделю.

В комментариях подписчики отметили, что у некоторых муниципалитетов аккаунты есть, но там неудобные для чиновников вопросы просто остаются без ответа. В частности, приморцы поставили под сомнение эффективность такого канала взаимодействия с людьми в администрациях Находки и Большого Камня.

Сейчас в социальных сетях жители края чаще всего интересуются проблемами в сфере здравоохранения и ЖКХ. В администрацию Владивостока (по данным самой мэрии) чаще всего обращаются с такими вопросами: что делать, если дома нет отопления; как узнать новое расписание движения автобусов и куда жаловаться, если расписание движения автобусов нарушается; в каких школах Владивостока продлены каникулы и разрешено ли родителям не водить детей в детский сад в период пандемии и не потерять при этом место в ДОУ.

Автор: Надежда Александрова