7 августа 2026, 10:15: В России изменились правила расчёта платы за воду: что нужно знать 7 августа 2026, 09:15: Август будет аномальным: синоптики сказали, к чему готовиться 7 августа 2026, 09:00: Угроза обрушения стены устранена возле дома во Владивостоке после вмешательства прокуратуры 7 августа 2026, 08:00: Суд взыскал более 240 тысяч рублей с дроппера, обманувшего жителя Владивостока 7 августа 2026, 07:00: Антициклон принесет в Приморье солнце и прохладу 7 августа 2026, 06:00: За хищение имущества военнослужащих предложили ужесточить наказание 7 августа 2026, 04:00: Путин разрешил продать государственную долю в аэропорту Шереметьево 7 августа 2026, 03:00: Минфин допустил налоговые льготы для пострадавших продавцов Wildberries 7 августа 2026, 02:00: Дальний Восток досрочно превысил план по привлечению инвестиций 7 августа 2026, 01:00: Два человека погибли при атаке беспилотников на Брянскую область

Минздрав: вот так пандемия портит психику россиян

25 ноября 2020, 05:05

Пандемия коронавируса повлияла на психическое здоровье россиян. Минздрав РФ наблюдает рост диагнозов, связанных с депрессией, синдромов дефицита внимания и гиперактивности, сообщает ИА DEITA.RU.

Об этом сообщил замминистра здравоохранения Олег Гриднев, слова которого приводит РИА ФАН.

«Мы отмечаем рост нарушений психического здоровья в период пандемии», — констатировал Гриднев.

По его словам, в Минздраве готовы к росту попыток суицида и всплеску домашнего насилия. Кроме того, в дальнейшем Россия столкнется со смертностью от причин, не связанных с коронавирусом, отметил Гриднев.

В больницах России на 30-50% упала посещаемость врачей пациентами с хроническими заболеваниями, в ряде мест ограничена плановая помощь. В Минздраве понимают, что запаздывание с медицинской помощью может в ближайшее время привести к росту смертности среди населения России.

Автор: ИА ДЕЙТА.РУ