В среду, 25 ноября жителям края правительство Приморья напомнило том, что пассажиры автотранспорта являются одними из самых уязвимых участников дорожного движения, сообщает ИА DEITA.RU.
Для сохранения жизни и здоровья в правительстве подчеркнули, что во время поездок гражданам необходимо пользоваться ремнем безопасности.
«Однако для того, чтобы ремень безопасности защитил, пассажиры должны понимать необходимость их использования, выполнять свои обязанности, соблюдать правила и пристегиваться, - и таким образом заботиться о себе и окружающих», - рассказали в правительстве региона.
Согласно статистики более миллиона человек ежегодно гибнет в автоавариях в мире, различные увечья получают до 50 млн человек. Порядка 40% из них являются пассажирами автомобилей.
Напомним, что согласно использование ремней безопасности является обязательным для водителей и пассажиров транспортных средств.
Отметим, что в регионе действует государственная программа Приморского края «Безопасный край», которая направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий и снижение их количества.