27 апреля 2026, 17:55: Отопительный сезон во Владивостоке завершится на следующей неделе 27 апреля 2026, 17:45: Противоправные фото делали школьники на фоне мемориала ВОВ во Владивостоке 27 апреля 2026, 17:15: Сколько денег могут удержать из пенсии за долги 27 апреля 2026, 17:00: Россияне стали проявлять больше интереса к частичной занятости в торговле 27 апреля 2026, 16:45: Ещё один детский оздоровительный лагерь деприватизировали в Приморье по итогам кассации 27 апреля 2026, 16:15: Как подтвердить стаж для пенсии, если утеряны документы 27 апреля 2026, 15:40: Хабаровские электрические сети — призер этапа смотра-конкурса по охране труда 27 апреля 2026, 15:15: Названа категория россиян, которые могут досрочно выйти на пенсию 27 апреля 2026, 14:55: Свыше тысячи водителей и 60 пешеходов оштрафовали во время рейдов ГАИ Приморья на выходных 27 апреля 2026, 14:15: Мошенники стали убеждать россиян, что ЦБ одобрил их заявку на кредит

Рабочие начали строительство еще двух мостов на трассе в Находку

3 декабря 2020, 12:00

Строители начали обустраивать временные объезды возле аварийных мостов на 91-м и 95-м километрах трассы Артем–Находка в районе Фокино, сообщает ИА DEITA.RU.

С начала этой неделе дорожники вместе с техникой разрабатывают и планируют грунт, укладывают железобетонные плиты. Именно по этой конструкции будут ездить автомобили в период строительство мостовых сооружений.

«После того, как закончим возводить объезды, начнем ломать старые мосты», – пояснил главный инженер АО «СПЕЦСУ» Иван Зайченко.

Помимо этих мостов рабочие возводят еще один на 89-км, на этой же дороге, там уже они приступили к возведению самого моста – начали бурить скважины для опор.

«Мосты аварийные, на 89-м еще весной был сделан объезд, так как движение по нему опасно. На 91-м и 95-м километрах мосты будут однопролетными, на 89-м – четырехпролетным и четырехполосным», – рассказал главный инженер компании.

По его словам, работы планируется завершить в конце лета в следующем году.

В профильном ведомстве подчеркнули, что до конца года работы начнутся еще по трем мостам. Работы над ними полностью завершат работы по восстановлению дороги.

«Все конкурсные процедуры завершены, подрядчик определен. Именно эти мосты сейчас остаются тем самым узким местом трассы Артем–Находка», – рассказали в министерстве транспорта Приморья.

Там же добавили, что перед мостами не укладывали асфальт, во время асфальтирования трассы. После строительства мостов на трассе не будет никаких ограничений.

Отметим, что в регионе продолжает реализовываться программа Приморского края «Безопасный край», которая направлена на снижение аварийности на трассах региона.

Автор: Иван Крышан