DEITA.RU

Первая встреча"Тайфуна" в Туле завершилась победой

Спорт

Автор фото: АНО «ХК» «Адмирал ПК»

«Тайфун» провел первый матч в Туле против команды «Академия Михайлова». Обе команды подошли ко встрече

Игра получилась упорной, но не особо результативной. Встреча началась с равной борьбы, на пятой минуте хозяева получили две минуты большинства, но и тогда особого давления не было. А вот следующая попытка реализовать лишнего была уже у «Тайфуна», ею они воспользовались спустя полминуты. Открыл счет Илья Овечкин, нападающий с круга вбрасывания попал прямиком в дальний нижний угол ворот – 1:0. За три минуты до перерыва была удачно реализована еще одна попытка большинства. Никита Малухин с передачи Ильи Горева удвоил преимущество команды – 2:0.

В начале второго периода гости выстояли в формате три на пять, но «михайловцам» удалось додавить, во второй половине периода хозяева сократили отставание – 1:2.

В заключительном отрезке «Тайфун» все отстоял свое преимущество, Ян Копылов отправил в ворота «Академии» третий гол, в ассистентах у нападающего Павел Елизаров и Илья Горев – 1:3. На последних минутах, в попытке отыграться, хозяева поменяли голкипера на шестого полевого, Андрей Свалов отправил еще одну шайбу в пустые ворота, однако уже вместе с финальной сиреной. Итоговый счет встречи – 1:3, третья победа «Тайфуна» в последних четырех встречах.